zurück
zur Übersicht
     
 

 

 
 

 

Datum   Ort   Programm  
Reservation
Samstag, 10.06.2017 15.00 Uhr 6314 Unterägeri,
Chlösterli
  „Nid so schnell, Wilhelm Tell“ mit Bruno Brandenberger und Kinderchor
 
Samstag, 24.06.2017 14.15 Uhr Thun,
Lindermatte
  „Was i nid weiss, weiss mini Geiss“ mit Bruno Brandenberger am Kontrabass
 
Donnerstag, 29.06.2017 13.30 Uhr 9245 OberbĂĽren,
Oberstufenzentrum Thurzelg
  „Was i nid weiss, weiss mini Geiss“
 
Freitag, 30.06.2017 19.30 Uhr 3113 Rubigen,
Stiftung Humanus-Haus
  „Spezialprogramm von der Geiss bis zum plogeta Hansli“
 
Samstag, 01.07.2017 14.00 Uhr 6002 Luzern,
Lukaskirche
  „Was i nid weiss, weiss mini Geiss“ Mit Bruno Brandenberger am Kontrabass und Kinderchor
 
Freitag, 07.07.2017 16.00 Uhr 9642 Ebnat-Kappel,
Festzelt GrĂĽmpelturnier
  „Nid so schnell Wilhelm Tell“
 
Samstag, 05.08.2017 11.00 Uhr 7078 Lenzerheide,
Feenwald
  „Klapperlapapp“Märchen- und Geschichtenfestival
 
Samstag, 05.08.2017 14.00 Uhr Arosa,
Feenwald
  „Klapperlapapp“Märchen- und Geschichtenfestival
 
Samstag, 02.09.2017 15.00 Uhr 8038 ZĂĽrich,
Zentrum Hauriweg
  „Was i nid weiss, weiss mini Geiss“
 
Samstag, 16.09.2017 11.00 Uhr 8304 Wallisellen,
Saal zum Doktorhaus
  „Nid so schnell Wilhelm Tell“ mit Kinderchor
 
Sonntag, 17.09.2017 16.00 Uhr Bad Zurzach,
Bad Zurzach
  „Was i nid weiss, weiss mini Geiss“ mit Bruno Brandenberger am Kontrabass
 
Mittwoch, 20.09.2017 20.30 Uhr 7000 Chur,
KlibĂĽhni
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Samstag, 23.09.2017 11.00 Uhr 4410 Liestal,
Stadion Gitterli
  „Lieder und Geschichten“ Solo
 
Samstag, 23.09.2017 15.00 Uhr 8001 ZĂĽrich,
Kulturhaus Helferei
  „Hans im GlĂĽck“ mit Streichquartett und Tuba und Kindern
 
Samstag, 23.09.2017 20.30 Uhr 7000 Chur,
KlibĂĽhni
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Donnerstag, 28.09.2017 20.00 Uhr Liestal,
Theater Palazzo
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.palazzo.ch oder 061’921’56’70, Buechlade Rapunzel im Palazzo
Samstag, 07.10.2017 14.00 Uhr Pontresina,
Zwergenwald
  „Klapperlapapp“Märchen- und Geschichtenfestival
 
Mittwoch, 25.10.2017 20.00 Uhr St. Gallen,
KellerbĂĽhne
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.kellerbuehne.ch oder 058’568’44’49 Klubschule Migros St. Gallen
Freitag, 27.10.2017 20.00 Uhr St. Gallen,
KellerbĂĽhne
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.kellerbuehne.ch oder 058’568’44’49 Klubschule Migros St. Gallen
Samstag, 28.10.2017 14.00 Uhr 8802 Kilchberg,
Ev.-ref. Kirchgemeinde
  „I singe vo der Sunne“
 
Samstag, 28.10.2017 20.00 Uhr St. Gallen,
KellerbĂĽhne
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.kellerbuehne.ch oder 058’568’44’49 Klubschule Migros St. Gallen
Sonntag, 29.10.2017 20.30 Uhr MĂĽhlethurnen,
Alti Moschti
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Montag, 30.10.2017 20.00 Uhr ZĂĽrich,
Theater am Hechtplatz
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.theaterhechtplatz.ch oder 044’415’15’15
Donnerstag, 16.11.2017 20.00 Uhr Bern,
La Cappella
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Freitag, 17.11.2017 20.00 Uhr Gams,
Alte MĂĽhle
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.gams.ch/ oder 081’771’16’80
Freitag, 24.11.2017 20.15 Uhr Ilanz,
Cinema Sil Plaz
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Samstag, 02.12.2017 20.15 Uhr Schöftland,
Härdöpfuchäuer
  „I singe vo der Sunne“
 
Samstag, 02.12.2017 20.15 Uhr Schöftland,
Härdöpfuchäuer
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Sonntag, 03.12.2017 10.30 Uhr 3432 LĂĽtzelflĂĽh,
KulturmĂĽhle
  „I singe vo der Sunne“
 
Sonntag, 03.12.2017 16.00 Uhr ZĂĽrich,
Altersheim Klus, Asylstrasse 130
  „Mini Geiss ĂĽber Beresinalied bis zu d’FlĂĽgel wo du mier häsch gä“ mit Bruno Brandenberger am Kontrabass
 
Samstag, 23.12.2017 11.00 Uhr 9000 ST. Gallen,
Kinder.musical.theater Storchen Gmbh
  Benefizkonzert Kammerorchester St. Gallen zugunsten Haiti Kinderspital Rolf Maibach
 
Samstag, 06.01.2018 17.00 Uhr 8001 ZĂĽrich,
Theater Stadelhofen
  „Hans im GlĂĽck“
 
Donnerstag, 18.01.2018 20.00 Uhr Davos,
Saal im Zentrum Guggerbach
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://stayplus.davos.ch/ oder 081’415’21’21
Freitag, 19.01.2018 20.00 Uhr KĂĽssnacht am Rigi,
Theater Duo Fischbach
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Samstag, 10.02.2018 20.30 Uhr Jona,
KellerbĂĽhne GrĂĽnfels
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.gruenfels.ch oder 0900’320’320 (CHF 1.-/min)
Samstag, 17.02.2018 20.00 Uhr Schwanden,
Gemeindestube
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Samstag, 10.03.2018 20.15 Uhr Pfäffikon/ZH,
Kino Rex
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Dienstag, 20.03.2018 20.00 Uhr ZĂĽrich,
Theater am Hechtplatz
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
http://www.zurichticket.ch/ oder 044’415’15’15
Samstag, 14.04.2018 20.00 Uhr 6300 Zug,
Burgbachkeller
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Donnerstag, 17.05.2018 20.30 Uhr Wädenswil,
Theater Ticino
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Freitag, 18.05.2018 20.30 Uhr Wädenswil,
Theater Ticino
  „Linard Bardill Best of 33“, Best-of-Programm
 
Sonntag, 20.01.2019 11.00 Uhr 8330 Pfäffikon/ZH,
Kino Rex
  „Nid so schnell Wilhelm Tell“
 
http://www.kinorex.ch Buchhandlung Helen Keller, Pfäffikon ZH